Почему центр Петербурга – идеальное место, чтобы снять гостиницу бюджетно

Почему центр Петербурга – идеальное место, чтобы снять гостиницу бюджетно

Центр Петербурга – это множество знаковых достопримечательностей, красивая архитектура, магазины и развлекательные заведения. А еще центр Петербурга – это множество гостиниц, где вы сможете снять номер по приемлемой цене.


Исторический центр города – это идеальное место, чтобы провести незабываемый отпуск в северной столице. Почему – рассказываем в статье.


Близость к главным достопримечательностям Петербурга


Центр города обладает удобным расположением относительно основных туристических локаций, исторических и культурных объектов.


Сняв гостиницу в центре Петербурга, вы с легкостью сможете добраться до Эрмитажа, Дворцовой площади, Русского музея и других значимых мест без необходимости долгих и дорогих поездок.


Например, гости отеля “Экспресс Садовая” могут пешком добраться до Невского проспекта или Новой Голландии, посетить Исаакиевский собор или Мариинский театр. Пешая прогулка при этом составит не больше 30 минут.


Транспортная доступность


Центр Петербурга отличается развитой транспортной инфраструктурой: метро, автобусы, такси – все это делает перемещение по городу удобным и быстрым. 


Кроме того, из центра проще добираться до других районов города с минимальным количеством пересадок. До центра регулярно ходят автобусы от аэропорта и ж/д вокзалов.


Культурная жизнь и развлечения


Центр Петербурга насыщен культурными событиями, ресторанами, кафе, театрами и музеями. 


Проживая здесь, вы днем сможете провести время на экскурсии по Эрмитажу, а вечером отправиться на выставку современного искусства в Эрарте, завершив все походом в бар на Рубинштейна.


Разнообразие гостиничных предложений в центре Петербурга


Еще один неоспоримый плюс центра – широкий выбор гостиниц различного уровня комфорта и ценовой категории.


Да-да, даже в центре, несмотря на дорогую аренду и прочие издержки отельеров, можно найти бюджетные варианты проживания.


Как снять гостиницу в центре Петербурга выгодно


1. Бронируйте заранее – правило, которое должен знать каждый путешественник.


2. Пользуйтесь бонусами и скидками отеля – ищите их на сайтах агрегаторов, на официальных ресурсах отелей, подписывайтесь на программу лояльности и интересуйтесь всеми выгодными предложениями у менеджера отеля напрямую.


3. Выбирайте определенные улицы и районы центра – за проживание на Невском проспекте, в отеле с видом на Казанский собор придется переплатить, поэтому выбирайте гостиницы Петербурга, которые находятся дальше от популярных локаций, но в шаговой доступности.


4. Переходите на сайт отеля “Экспресс Садовая”, выбирайте понравившийся номер и уже сейчас бронируйте проживание на весенний или летний отпуск.