По каким критериям выбирать конференц-зал в Петербурге для корпоратива

По каким критериям выбирать конференц-зал в Петербурге для корпоратива

Корпоратив – это определенно значимое событие для компании. К нему готовятся заранее, детально продумывают программу и уделяют много времени поиску подходящего места для проведения мероприятия.


Почему отель с конференц-залом в Петербурге – это идеальный вариант для корпоратива? Читайте в нашей статье.


Какое помещение выбрать


Корпоратив – это всегда приветственная часть с речами руководителей, подведением итогов и вручением подарков, а только потом идут танцы, фуршет и развлекательная программа. Поэтому первую часть вы можете провести в конференц-зале со всем необходимым оборудованием, микрофонами, а после переместиться в ресторан при отеле.


Первый критерий, на который нужно обратить внимание, это, конечно, размер помещения. Заранее определитесь со списком гостей, чтобы каждому человеку не было душно и тесно.


Далее это расположение. Конференц-зал в центре Петербурга – это удобно, красиво и можно устроить фотосессию на фоне дореволюционной архитектуры. К тому же, до центра легко добираться из любого района города.


Также стоит обратить внимание на дополнительные услуги, которые предоставляет отель. Есть ли возможность организовать трансфер для гостей мероприятия? Можно ли заселить в отель сотрудников, которые проживают за городом или в другом регионе?


Как организовать корпоратив


Если помещение для корпоратива – первые 50% успеха мероприятия, то программа праздника – вторые 50%.


Корпоративы мотивируют сотрудников, позволяют отдохнуть и общаться с коллегами в неформальной и более комфортной обстановке. А если это новогодний корпоратив, то у вас, как у руководства, появляется хорошая возможность поблагодарить коллег за плодотворную работу, даже если не все показатели были достигнуты.


Чтобы ваш корпоратив точно понравился всем в компании:


- воспользуйтесь услугами ивент-агентства, если в штате нет опытных организаторов;

- определите цель корпоратива: познакомиться с новыми сотрудниками, отметить юбилей фирмы или Новый год;

- учитывайте потребности целевой аудитории вашего мероприятия (особенно в еде и напитках);

- выберите формат праздника: в стиле «team building», костюмированная вечеринка, мастер-класс, интеллектуальные игры;

- подготовьте приятные подарки: просто так, за участие в конкурсе или за выполнение плана.


Выбирайте конференц-зал с рестораном в отеле “Экспресс Садовая” в Санкт-Петербурге. Мы предлагаем несколько вариантов помещений с разными вместимостью и оборудованием.