Где снять отель в Санкт-Петербурге: выбираем район в историческом центре

Где снять отель в Санкт-Петербурге: выбираем район в историческом центре

Санкт-Петербург – это город дворцов, садов, музеев и гранитных набережных. Приезжая сюда, большинство туристов выбирают отель именно в историческом центре, чтобы насладиться уникальной атмосферой северной столицы и ее дореволюционной архитектурой.


Где же снять отель в Санкт-Петербурге? Конечно, в его исторической части. Только здесь вы сможете посмотреть как можно больше достопримечательностей, посетить именитые музеи и театры.


А какой район в центре выбрать – рассказываем в статье.


Адмиралтейский


Исторически Адмиралтейский район, где находится отель “Экспресс Садовая”, возник вместе с основанием города. Здесь была основана первая верфь, в будущем район заселяли купцы и знать. На его территории активно строили дворянские усадьбы, театры и государственные учреждения.


Адмиралтейский район – это место, где сосредоточено большинство популярных локаций города: Адмиралтейство, Медный всадник, Мариинский театр, Исаакиевский собор, Новая Голландия и многое другое.


Сегодня в Адмиралтейском районе развита современная инфраструктура. Здесь находятся крупные торговые центры и отели, что делает этот район одним из популярных мест для проживания и отдыха.


Центральный


Сосед Адмиралтейского района – Центральный. Он знаменит среди туристов Невским проспектом, Эрмитажем, Спасом на Крови, Михайловским замком и множеством красивых парков.


Центральный район в Санкт-Петербурге является сердцем города, сочетающим в себе историческое наследие, культурные богатства и современные удобства. Сюда приезжают ради красивых достопримечательностей, торговых и бизнес-центров, сувенирных магазинов, а также баров и клубов.


В Центральном районе находится разнообразное количество отелей, хостелов и апартаментов. Однако цены на проживание здесь могут быть завышенными вне зависимости от сезона года и спроса на жилье.


Васильевский остров


На другом берегу Большой Невы находится еще один исторически значимый район Петербурга – Васильевский остров или ласково “Васька”.


Васильевский остров осваивали задолго до строительства Санкт-Петербурга. В 16 веке на этих землях жили рыбаки. Они же занимались не только рыбалкой, но и развивали сельское хозяйство.


В разные исторические периоды остров был важным центром торговли и торговых маршрутов, а позже стал одним из центров образования и науки в Петербурге. На Ваську приезжают, чтобы сходить в Эрарту, погулять в районе Севкабель порта и сделать несколько памятных снимков у Стрелки Васильевского острова.


Петроградский


Петроградский район в Санкт-Петербурге является одним из самых исторических и уникальных районов города. На протяжении веков он претерпел множество трансформаций и сегодня представляет собой сочетание исторического наследия, культурных достопримечательностей, образовательных институтов и современной жизни.


История района берет свое начало в период правления Петра Великого, когда здесь начались активные строительные работы и формирование будущей столицы. По мере развития города район стал центром промышленного и культурного развития, сохраняя при этом свое историческое очарование.


Петроградка начинается с Заячьего острова, где расположена Петропавловская крепость и Собор. Также сюда приезжают, чтобы посмотреть Домик Петра I и Крейсер “Аврора”, посетить различные музеи истории города и просто прогуляться по красивым улочкам.


Где снять отель в Санкт-Петербурге? Переходите на сайт Express Sadovaya Hotel и выбирайте номер по своим пожеланиям и бюджету.